Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Дальше «английского» Алиев не пойдет, но Кремль это запомнит: Безпалько Видео

Дальше «английского» Алиев не пойдет, но Кремль это запомнит: Безпалько Видео

На полях саммита Европейского политического сообщества в Кишиневе президент Азербайджана Ильхам Алиев 1 июня провел двустороннюю встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, который поблагодарил Алиева за помощь, а тот, в свою очередь, выразил поддержку своему украинскому коллеге.

Примечательной о одной из самых обсуждаемых деталей встречи Алиев-Зеленский стало то, что главы государств несмотря на отличное владение русским, предпочли общаться на английском языке, которым, по мнению члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, Алиев и Зеленский владеют намного хуже русского.

 

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО Безпалько прокомментировал встречу глав государств и заявив, что Кремль запомнит «политический жест» Алиева — ведение диалога с Зеленским на английском языке.

При этом Безпалько считает, что Азербайджан прекрасно понимает, что от России на Кавказе и Ближнем Востоке зависит многое, особенно в контексте переизбрания Эрдогана, который, хоть и не считается союзником, но намерен получать выгоду от отношений с Россией в энергетическом, продовольственном, военном секторе.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …