Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Детей Арцаха отдали на милость тому, у кого ее нет: Милонов Видео

Детей Арцаха отдали на милость тому, у кого ее нет: Милонов Видео

В Международный день защиты детей 1 июня экс-госминистр Нагорного Карабаха (армянское название Арцах), распространил сообщение, в котором напомнил о 30 тысячах арцахских детях, которые уже более полугода живут в блокаде, «под гнетом постоянных угроз и агрессии со стороны Азербайджана».

«В отличие от множества своих сверстников, проживающих в «благополучных» уголках мира, они уже знают, что такое блокада, холод и недоедание. Эти раньше времени повзрослевшие дети уже почувствовали, каково это – жить в постоянном страхе лишиться родины, друзей, родного дома», — написал Рубен Варданян.

 

Мнение о ситуации с правами детей в блокадном Арцахе в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО выразил российский депутат, зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов.

«То, что сейчас происходит в Арцахе – есть подлинный индикатор гуманизма тех людей, которые как бы должны заботиться об этой земле», — сказал Милонов.

Депутат заявил, что красивые политические утверждения никакого смысла не имеют, пока дети в Арцахе находятся в состоянии блокады, отметив, что их отдали на милость тому, кто милости не имеет.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …