Призыв к отставке президента Карабаха имеет конкретную цель: Арутюнян Видео — Rusarminfo
Пятница , 10 июля 2026
amru
Главная / Видео / Призыв к отставке президента Карабаха имеет конкретную цель: Арутюнян Видео

Призыв к отставке президента Карабаха имеет конкретную цель: Арутюнян Видео

Спикер парламента Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Артур Товмасян накануне 18 мая призвал президента республики Араика Арутюняна подать в отставку или провести референдум доверия.

Он также предложил создать государственный комитет обороны, в который, по его мнению, должны войти экс-госминистр Рубен Варданян, а также экс-министр обороны Арцаха Самвел Бабаян.

Президент Нагорного Карабаха в свою очередь 19 мая заявил, что проведет политические консультации, чтобы принять необходимое решение.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО депутат парламента Арцаха Арам Арутюнян прояснил политическую обстановку в республике, расшифровав политические месседжи спикера НС Арцаха и указав главную цель — не допустить «разобщения общества и создания разных полюсов».

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …