Вторник , 30 мая 2023
amru
Главная / Видео / Улетит в Баку или отдаст власть: опции Эрдогана в случае проигрыша Видео

Улетит в Баку или отдаст власть: опции Эрдогана в случае проигрыша Видео

Президент Турции Реджеп Эрдоган 14 мая не смог собрать нужное количество голосов для победы в выборах. По данным турецкого избиркома, по итогам подсчета всех бюллетеней, он получил 49,24% голосов, а его главный соперник Кемаль Кылычдароглу — 45,06%.
Теперь победитель должен будет определиться 28 мая – во втором туре.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО эксперт по турецкой внутренней и внешней политике Роберт Устян проанализировал расклад сил, предупредив, что Эрдоган в случае проигрыша вряд ли будет готов отдать власть.

Устян напомнил, что Эрдоган на протяжении 20 лет строил идеологизированное общество и такие же силовые структуры, сумев подчинить себе армию и полицию.

При этом тюрколог не исключил, что действующий президент Турции в случае проигрыша воспользуется другой опцией и улетит со своей семьей в Азербайджан или Катар.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Алиев нарушил правила этикета: встречу с Пашиняном в Баку трактуют по-своему Видео

Тюрколог, доктор исторических наук, профессор Рубен Мелконян объяснил, с чем связан отказ от подписания итогового …