Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Запрет ввоза в Армению оружия из Индии иранский журналист считает провокацией Видео

Запрет ввоза в Армению оружия из Индии иранский журналист считает провокацией Видео

В рамках ток-шоу в эфире Общественного телевидения Армении 1 мая экс-депутат армянского парламента от правящей партии Гражданский договор Гаяне Абрамян заявила, что Тегеран по требованию Москвы препятствует ввозу в Армению через свою территорию закупленной военной техники из Индии.

В интервью РУСАРМИНФО иранский журналист Хаял Муаззин предположил, насколько вероятно такое развитие событий, может ли Ирану быть выгодно мешать Армении вооружаться.

По мнению Муаззина, официального подтверждения со стороны Тегерана эта информация не получит. А выгодно ее распространять тем, кто хочет рассорить новообразующийся союз Армения – Иран – Индия.

Примечательно, что за несколько дней до этого заявления экс-депутата, 20 апреля, в Ереване впервые прошла встреча представителей МИД Армении, Индии и Ирана, в рамках которой были обсуждены вопросы экономического сотрудничества. В Армении эту встречу назвали важным политическим событием.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …