По следам азербайджанского видео: Карабах продолжает оставаться в блокаде Видео — Rusarminfo
Среда , 13 мая 2026
amru
Главная / Видео / По следам азербайджанского видео: Карабах продолжает оставаться в блокаде Видео

По следам азербайджанского видео: Карабах продолжает оставаться в блокаде Видео

Накануне, 30 апреля, азербайджанские СМИ опубликовали видео, снятое на КПП в Лачинском коридоре, сопроводив картинку текстом о том, что кадры являются доказательством гуманного отношения к армянам, желающим попасть из Армении в Нагорный Карабах (армянское название — Арцах) или в обратном направлении.

Уже сегодня один из карабахских армян, ставший невольным участником съемки, сообщил, что вежливость азербайджанских силовиков закончилась с выключением камеры, после чего ему в грубой форме было заявлено: «уезжай и больше сюда не возвращайся».

Инфоштаб Нагорного Карабаха в свою очередь сообщил, что в кадр азербайджанских операторов попали несколько жителей четырех общин Шушинского района, которые при помощи российских миротворцев пытались попасть домой, но были остановлены азербайджанцами.

Депутат парламента Карабаха Арам Арутюнян в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО сообщил последние сведения о ситуации в блокадной республике, подтвердив факт нарушения трехстороннего соглашения, подписанного 9 января 2020 года Арменией, Азербайджаном и Россией.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Баку проиграл Армении в новой мировой войне Видео

В эфире РУСАРМИНФО эксперт отметил, что в ближайшие годы могут быть сформированы новые инструменты оценки …