Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Все идет к геноциду армян в Нагорном Карабахе: Бабаян Видео

Все идет к геноциду армян в Нагорном Карабахе: Бабаян Видео

Президент Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Араик Арутюнян 27 апреля принял новоназначенного командующего российскими миротворческими контингентом (РМК) Александра Ленцова.

В беседе с Ленцовым Арутюнян отметил, что ожидает от миротворческих сил устранения всех препятствий и восстановления безопасности двустороннего сообщения между Арцахом и Арменией в короткие сроки, в соответствии с обязательствами, взятыми на себя российской стороной Трехсторонним заявлением, подписанным 9 января 2020 года Ильхамом Алиевом, Николом Пашиняном и Владимиром Путиным.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО советник и представитель президента Арцаха Давид Бабаян назвал соглашение «кровавым». Он прокомментировал создавшуюся после установки КПП Азербайджана в Лачинском коридоре ситуацию в республике.

Бабаян считает, что Баку установил не КПП, а «фильтрационный пункт», а действия Алиева приведут к новому Геноциду, если Москва и Ереван не остановят его.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …