Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Азербайджан наглеет: звонок Пашиняна Путину Видео

Азербайджан наглеет: звонок Пашиняна Путину Видео

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел в среду телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба армянского правительства.

Согласно информации, опубликованной на сайте Кремля, руководители стран обсудили развитие ситуации вокруг Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) «с акцентом на решение практических задач по обеспечению стабильности и безопасности в регионе».

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО политтехнолог Сергей Маркелов прокомментировал телефонный звонок и попытался спрогнозировать, какие шаги могут последовать после него, как он повлияет на дальнейшее развитие армяно-азербайджанского конфликта.

По мнению эксперта, на некоторые запросы Пашиняна Москва отвечает. В качестве примера Маркелов привел ситуацию с экс-командующим РМК Андреем Волковым.

23 апреля Азербайджан установил КПП в Лачинском коридоре в зоне ответственности российского миротворческого контингента (РМК). В Ереване и Степанакерте призвали Москву устранить данное нарушение трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года со стороны Баку.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …