Последние воинственные заявления президента Азербайджана Ильхама Алиева, совпавшие с громким заявлением премьер-министра Армении Никола Пашиняна о признании территориальной целостности Азербайджана, многие политологи в России считают открытым декларироварием территориальных претензий к армянской стороне, не ограничивающихся только Нагорным Карабахом (армянское название — Арцах).
Российский политолог Алексей Анпилогов считает, что вдохновившийся подаренной ему во второй Карабахской войне победой Алиев при «подогреве» Турции готовит масштабные и амбициозные планы, опасные не только для Армении, но и России.
В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО эксперт перечислил последствия реализации этого проекта, который затрагивает и экономические интересы Китая и отрежет Россию от Центральной Азии.
Подробнее в видео