Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Азербайджанским спортсменам в Армении обеспечили безопасность, осталось включить гимн Видео

Азербайджанским спортсменам в Армении обеспечили безопасность, осталось включить гимн Видео

В столице Армении с 15 по 23 апреля 2023 года будет проходить 101-ый Чемпионат Европы по тяжелой атлетике, в котором примут участие спортсмены из 40 стран, в том числе и представители Азербайджана.

Несмотря на продолжающийся конфликт между двумя странами — недавнюю поимку азербайджанских диверсантов и осуществленную 11 апреля на территории Армении азербайджанскими ВС провокацию, официальный Ереван предоставил азербайджанским спортсменам гарантии безопасности для участия в Чемпионате. В Ереван из Баку прибыло четыре тяжелоатлета и тренерский состав.

Вопрос о том, насколько адекватно ситуации решение руководства Армении принять сборную Азербайджана в Ереване, в беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО прокомментировал армянский спортивный комментатор Роберт Гаспарян.

По сведениям журналиста, азербайджанцы в Армении находятся в полной безопасности. Гаспарян, однако, подчеркнул, что в случае, если Азербайджан займет призовое место на чемпионате, то логично, что в столице Армении зазвучит гимн Азербайджана, что, по мнению журналиста, будет дикостью.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …