Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Новое нападение Азербайджана на Армению: будет новая война? Видео

Новое нападение Азербайджана на Армению: будет новая война? Видео

11 апреля около 16:00 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по военнослужащим ВС Армении, проводившим инженерные работы в районе армянского села Тех. Армянская сторона прибегла к ответным действиям. По предварительным данным, со стороны Армении есть погибшие и раненые.

По данным Минобороны Армении, провокация со стороны Азербайджана продолжается — около 17:30 азербайджанская сторона применила минометы. Сообщается, что подразделения Вооруженных Сил Армении принимают необходимые оборонительные меры.

Это далеко не первый и, увы, не последний случай столкновения, и провокации, скорее всего, еще будут, считает политический аналитик Андрей Никулин.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО эксперт исключил, что какой-то из центров силы мог дать разрешение на провокацию.

«Если раньше Азербайджан не получал практически ни от кого разрешения на форсирование инцидентов, то и сейчас, скорее всего, не получил», — сказал Никулин.

По его мнению, ситуация будет только обострятся, пока Алиев не решит, что выполнил все свои планы. А программа минимум – Карабах.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …