Руководитель общественной организации «Искусство выживания» (Вома) Вова Вартанов прокомментировал ситуацию в Сюникской области Армении, где в направлении сел Тех-Корнидзор произошла передислокация азербайджанских военнослужащих.
В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Вова Вартанов отметил, что, судя по общедоступной информации, азербайджанцы продвинулись в глубь территории Армении на несколько сотен метров.
По его словам, между двумя сторонами теперь нет нейтральной зоны – азербайджанские военные заняли позиции на самом краю границы, тем самым могут возникать частые конфликты. В эфире РУСАРМИНФО Вова Вартанов отметил, что на другом участке в последние дни также случилось азербайджанское продвижение, однако официально об этом не объявляется.
Подробнее в видео (на армянском языке)