Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Мерзко! Автобус с армянскими женщинами и миротворцами разверзнули: подробности инцидента в Лачине Видео

Мерзко! Автобус с армянскими женщинами и миротворцами разверзнули: подробности инцидента в Лачине Видео

Подробности инцидента, произошедшего накануне на заблокированном азербайджанцами участке дороги из Армении в Нагорный Карабах (армянское название — Арцах), корреспонденту РУСАРМИНФО рассказал советник и представитель президента Арцаха Давид Бабаян.

Он подтвердил, информацию о том, что состояние здоровья четырех из 27 арцахцев, резко ухудшилось из-за пятичасового стояния и морального давления азербайджанцев на заблокированном участке. Бабаян разъяснил, при каких обстоятельствах потерявших сознание армян в Степанакерт доставили азербайджанские бригады скорой помощи, а остальных развернули в сторону Армении.

Арцахский чиновник призвал армянское сообщество не питать иллюзий и надежд о возможном мире со страной, в которой «армяноненавистничество является государственной политикой».

В ночь с 4 на 5 апреля азербайджанские активисты не пропустили автобус с 27 армянами — жителями Степанакерта, которых сопровождали российские миротворцы. Миротворцы и автобус с женщинами простояли там 5 часов, в течение которых четверо граждан потеряли сознание.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Причина отказа Армении участвовать в саммите СНГ — Азербайджан или выход: Маркаров Видео

Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян 9 апреля сообщила, что глава ведомства Арарат Мирзоян не будет …