Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Запад в Армении занимается «рейдерством»: что имел ввиду Лавров Видео

Запад в Армении занимается «рейдерством»: что имел ввиду Лавров Видео

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с Араратом Мирзояном в Москве заявил, что западные страны занимаются «дипломатическим рейдерством», когда пытаются подмять под себя трехсторонние договоренности между Россией, Арменией и Азербайджаном и навязать свое кураторство всей работе.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО председатель Комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев заявил, что формулировка Лаврова правильная, так как западные страны решили заняться урегулированием после войны 2020 года, а в ходе конфликта не отметились серьезной поддержкой Армении.

По словам Олега Матвейчева, сейчас страны Запада предлагают Армении свои услуги в условиях продолжающегося давления со стороны Турции и Азербайджана. Депутат отметил, что армянской стороне нужно удерживать хрупкий мир и не поддаваться на провокации Анкары и Баку.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …