Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Армения с решением суда идет в Совбез ООН: есть ли риск нового «вето» Видео

Армения с решением суда идет в Совбез ООН: есть ли риск нового «вето» Видео

Представитель Армении по международно-правовым вопросам Егише Киракосян 20 марта заявил, что МИД Армении уже работает над тем, чтобы представить вопрос Лачинского коридора в Совете Безопасности ООН.

«Принятое Международным судом ООН решение о разблокировании Лачинского коридора является юридически обязывающим. Азербайджан должен его выполнить. Однако Азербайджан игнорирует решение суда», — заявил Киракосян.

По словам представителя Армении, в прошлом были попытки представить промежуточные решения суда или решения о применении временных мер в Совет безопасности, однако, как правило, постоянный член Совбеза применял право вето, и вопрос не выносился на окончательное обсуждение.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО политолог Давид Степанян заявил, что риск наложения вето существует. Он рассказал, почему это происходит и почему не объявляется, какая страна накладывает вето на решения, инициированные Арменией.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …