У нас нет другого выхода: Карабах с Баку обсуждает инфраструктуру, а не политику Видео — Rusarminfo
Понедельник , 15 июня 2026
amru
Главная / Видео / У нас нет другого выхода: Карабах с Баку обсуждает инфраструктуру, а не политику Видео

У нас нет другого выхода: Карабах с Баку обсуждает инфраструктуру, а не политику Видео

1 марта в штаб-квартире российского миротворческого контингента состоялась встреча представителей Нагорного Карабаха и Азербайджана. Стороны, в числе прочего, обсудили возможность экологического мониторинга азербайджанской стороной на двух месторождениях в Карабахе — Дрмбон и Кашен.

Президент Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) Араик Арутюнян, при этом, заявил, что любой интеграционный процесс с Азербайджаном исключен, Карабах не будет отступать от пути на независимость.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО советник и представитель президента Карабаха Давид Бабаян заявил, что встречи с представителями Азербайджана важны, но они носят не политический, а гуманитарный характер. Бабаян отметил, что никаких «вертикальных» отношений между Степанакертом и Баку нет, и быть не может.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Трамп нанесет удар по соседу Армении — перемирие сорвано: Надеин-Раевский Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» старший научный сотрудник ИМЭМО РАН …