Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Видео / Захарова рассказала, кто отправил Минскую группу ОБСЕ на «свалку истории» Видео

Захарова рассказала, кто отправил Минскую группу ОБСЕ на «свалку истории» Видео

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепа США, обвинившего Россию в «подрыве усилий по армяно-азербайджанскому урегулированию в формате Минской группы ОБСЕ».

Во ходе брифинга 17 февраля Захарова заявила, что обвинения США — из разряда подмены понятий, а усилия по армяно-азербайджанскому урегулированию подорвали именно западные страны во главе с США.

«Формат МГ ОБСЕ был отправлен на свалку истории после того, как американский и французский сопредседатели под надуманным предлогом прекратили в феврале 2022 года взаимодействие с российским коллегой», — заявила официальный представитель МИД России.

Она отметила, что внятных объяснений действий так и не последовало, и с учетом этого Москва сосредоточилась на оказании содействия Баку и Еревану в рамках трехсторонних форматов с опорой на комплекс соответствующих договоренностей на высшем уровне.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян встретился с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Франции Брисом Рокфоем.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …