«Голоса» Европы поддержали Армению: что нужно, чтобы против Баку ввели санкции Видео — Rusarminfo
Пятница , 10 июля 2026
amru
Главная / Видео / «Голоса» Европы поддержали Армению: что нужно, чтобы против Баку ввели санкции Видео

«Голоса» Европы поддержали Армению: что нужно, чтобы против Баку ввели санкции Видео

Европарламент в среду принял резолюцию, в которой депутаты призвали Азербайджан вывести войска с территории Армении, освободить военнопленных. Также 19 января в Европарламенте была принята срочная резолюция о гуманитарных последствиях блокады Нагорного Карабаха.

В интервью РУСАРМИНФО доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорнин объяснил, какова роль Европарламента в политике Евросоюза, и какое влияние будут иметь принятые им резолюции, что даст их принятие Армении.

Топорнин заявил, что Европарламент применять санкции против Баку не может. Мерами воздействия обладают Совет ЕС и Еврокомиссия, которые находятся в контакте с Баку.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …