Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Лавров в беседе с Байрамовым подчеркнул необходимость скорейшего разблокирования Лачинского коридора

Лавров в беседе с Байрамовым подчеркнул необходимость скорейшего разблокирования Лачинского коридора

17 января состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Пресс-служба МИД России сообщает, что Лавров и Байрамов обсудили ряд актуальных сюжетов двусторонней и региональной повестки дня.

«С российской стороны подчеркнута необходимость скорейшего полного разблокирования движения по Лачинскому коридору в соответствии с параметрами, закрепленными в трехстороннем заявлении на высшем уровне от 9 ноября 2020 г. », — отмечается в сообщении.

 

Отмечается, что была акцентирована также важность выхода на взаимоприемлемые решения по всем сопутствующим вопросам в целях возобновления комплексной работы по ключевым трекам азербайджано-армянской нормализации на основе договоренностей лидеров России, Азербайджана и Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Москве 5 декабря состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …