Наглость бакинских «неформалов» в Лачинском коридоре: как действовать миротворцам Видео — Rusarminfo
Пятница , 10 июля 2026
amru
Главная / Видео / Наглость бакинских «неформалов» в Лачинском коридоре: как действовать миротворцам Видео

Наглость бакинских «неформалов» в Лачинском коридоре: как действовать миротворцам Видео

Политолог, кандидат исторических наук Сергей Станкевич прокомментировал ситуацию, возникшую в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах) после перекрытия Лачинского коридора азербайджанцами, представившимися «экологами» и общественниками.

В эфире РУСАРМИНФО Станкевич заявил, что правовой основой, регламентирующий ситуацию в Карабахе является трехстороннее заявление глав Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года, о прекращении огня. Однако оно является не мирным договором, а соглашением о перемирии.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Станкевич отметил, что действия Азербайджана являются нарушением трехстороннего заявления, так как Лачинский коридор передан под контроль российских миротворцев, и появление там азербайджанских «неформальных группировок» — это дестабилизирующий шаг.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …