Ни одна страна в мире не уничтожила столько памятников, сколько Азербайджан армянских Видео — Rusarminfo
Воскресенье , 12 июля 2026
amru
Главная / Видео / Ни одна страна в мире не уничтожила столько памятников, сколько Азербайджан армянских Видео

Ни одна страна в мире не уничтожила столько памятников, сколько Азербайджан армянских Видео

Армянское историко-культурное наследие на территориях Нагорного Карабаха, перешедших под контроль Баку после войны 2020 года, продолжает уничтожаться, искажается их армянское происхождение.

Многочисленные факты зафиксированы международными организациями, однако миссия ЮНЕСКО до сих пор не может оказаться в Карабахе (армянское название Арцах) для оценки ситуации, поскольку Азербайджан продолжает препятствовать визиту.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО профессор, независимый эксперт по истории России и сопредельных государств Александр Черемин рассказал, что от ЮНЕСКО пытается скрыть Азербайджан.

Черемин рассказал об уничтожении десятков тысяч армянских памятников в Нахичевани, добавив, что такая же незавидная судьба будет у армянских памятников в Карабахе.

Подробнее в видео

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …