Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Интервью / 16 армянских триатлонистов завоевали 16 золотых медалей Кубка мира

16 армянских триатлонистов завоевали 16 золотых медалей Кубка мира

Сборная Армении по силовому триатлону завоевала 16 золотых медалей на Кубке мира. В соревновании среди женщин четырехкратной чемпионкой мира стала майор полиции Жанна Шахназарян.

В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО Шахназарян рассказала о прошедшем в польском городе Шедлец Кубке мира, в нем участвовало около 600 участников из 15 стран.

Спортсменка принимала участие в соревнованиях в весовой категории до 82 кг и стала четырехкратной чемпионкой мира. Она отметила, что из Армении в Кубке мира приняли участие 16 спортсменов.

Жанна Шахназарян является членом сборной Армении по атлетике и мастером спорта по метанию молота, рекордсменом и действующим чемпионом Армении. Она также является пятикратным чемпионом Армении по силовому триатлону, автором европейского рекорда по силовому триатлону.