Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения поддерживает предложения России: Пашинян на встрече с Ховаевым

Армения поддерживает предложения России: Пашинян на встрече с Ховаевым

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 14 ноября принял специального представителя министра иностранных дел России по вопросам содействия нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном Игоря Ховаева.

Пресс-служба правительства Армении представила Игоря Ховаева и в качестве российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ.

В ходе встречи Пашинян напомнил о своем публичном заявлении о том, что Армения поддерживает предложения, представленные российской стороной в августе 2022 года, которые могут стать основой для дальнейших переговоров по урегулированию отношений между Арменией и Азербайджаном.

Собеседники обсудили итоги состоявшейся 31 октября в Сочи трехсторонней встречи лидеров Армении, России и Азербайджана, процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений, а также вопросы, связанные с нагорно-карабахским конфликтом.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Никол Пашинян прокомментировал вопрос продления срока дислокации в Нагорном Карабахе российских миротворцев.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …