Германия выразила желание участвовать в армянской миссии — Rusarminfo
Суббота , 11 июля 2026
amru
Главная / Лента / Германия выразила желание участвовать в армянской миссии

Германия выразила желание участвовать в армянской миссии

Представитель МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия хотела бы принять участие в миссии наблюдателей в Армении.

РИА Новости сообщает, что, по словам Бербок, Германия намерена предложить своих экспертов для отправки в Армению в ноябре.

«Федеральное правительство стремится к тому, чтобы Германия приняла участие в миссии наблюдателей в Армении, и сможет предложить командировку экспертов, начиная с ноября», — заявила официальный представитель МИД ФРГ.

Главы МИД ЕС на заседании в Люксембурге официально утвердили направление 40 наблюдателей в Армению для мониторинга ситуации на границе с Азербайджаном. Бербок отметила, что решение о том, кто будет вовлечен в процесс, примет руководство миссии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава МИД Арарат Мирзоян сообщил, что Армения ведет переговоры о размещении на армяно-азербайджанской границе наблюдателей от ОБСЕ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …