Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / К границе Армении Азербайджан перебросил дополнительные силы: Минобороны

К границе Армении Азербайджан перебросил дополнительные силы: Минобороны

Министерство обороны Армении сообщило об укреплении позиций вооруженных сил республики на армяно-азербайджанской границе в Гегаркуникской области в направлении Вардениса.

Пресс-служба Минобороны сообщает, что наличие артиллерийских установок в направлении Вардениса напрямую связано с передвижением и развертыванием дополнительных сил ВС Азербайджана, что вызвало определенную напряженность.

 

«Действия армянской стороны, предпринятые после размещения в данной зоне дополнительных азербайджанских артиллерийских и зенитных средств, носят исключительно оборонительный характер», — говорится в сообщении.

Отмечается, что действия армянской стороны не направлены на обострение ситуации, и в случае, если азербайджанская сторона выведет указанные средства с данного направления, армянская сторона сделает то же самое.

В понедельник Минобороны Азербайджана заявило, что вооруженные силы Армении сосредоточили личный состав и 4 артиллерийские установки напротив позиций азербайджанский армии в направлении Дашкесана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в МИД Азербайджана прокомментировали заявление премьер-министра Армении об открытии 3 КПП на границе.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …