Cамое высокое здание Канзаса (США) 7-8 сентября было освещено в цвета флага Армении в честь визита делегации министерства обороны Армении.
Об этом сообщил пресс-секретарь министерства обороны Армении Арам Торосян на своей странице в соцсети, выложив фотографию.
Министр обороны Армении Сурен Папикян в рамках своего визита в США 8 сентября в Пентагоне встретился с заместителем министра обороны США по политическим вопросам Колином Калем.
По просьбе американской стороны Папикян представил военно-политическую обстановку вокруг Армении, в том числе ситуацию на армяно-азербайджанской границе.
Папикян 7 сентября встретился также с губернатором штата Канзас Лорой Келли, представив перспективы сотрудничества между Канзасской национальной гвардией и миротворческой бригадой Армении.
Ранее в интервью РУСАРМИНФО военный эксперт Карен Ованнисян прокомментировал рабочий визит Сурена Папикяна в США.