Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Российский аналитик оценил гарантии безопасности Армении Видео

Российский аналитик оценил гарантии безопасности Армении Видео

Руководитель аналитического отдела Международного евразийского движения Владимир Киреев обозначил связь между встречами вице-премьеров Армении и Азербайджана в Москве и предстоящей встречей Пашинян-Мишель-Алиев в Брюсселе.

В эфире РУСАРМИНФО Киреев перечислил факторы, которые усложняют армяно-азербайджанские переговоры по демаркации границ, и высказал свою позицию относительно желания Баку получить коридор через Сюник, а также прокомментировала вопрос статуса Нагорного Карабаха (армянское название Арцах).

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» эксперт также проанализировал позиции России и Турции по карабахскому вопросу, отметив столкновение интересов крупных игроков на Южном Кавказе в контексте влияния этих процессов на Армению.

Владимир Киреев также назвал причину, по которой премьер-министр Азербайджана был приглашен и принял участие в саммите стран-членов ЕАЭС.

Подробнее в видео.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …