Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В Карабахе брошен вызов Москве и Еревану Видео

В Карабахе брошен вызов Москве и Еревану Видео

Военный эксперт Мгер Акопян прокомментировал напряженную ситуацию, сложившуюся в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Акопян предположил, что ситуация в Карабахе осложнилась в связи с обострением спецоперации на Украине.

Также Акопян отметил, что сейчас Азербайджан пытается закрыть Лачинский коридор, который является единственной сухопутной дорогой, связывающей Армению с Карабахом.

По его словам, Баку хочет вытеснить армян из Бердзора (Лачин- ред.) и заставить их пользоваться неблагоустроенной дорогой, на котррой с азербайджанской стороны в будущем возможны провокации.

Акопян считает, что интересы Москвы и Еревана в Нагорном Карабахе совпадают. А обострение конфликта — серьезный вызов для обеих стран.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Минобороны России зафиксировало нарушение режима прекращения огня в Карабахе со стороны ВС Азербайджана.

Подробнее в видео

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …