Вторник , 16 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российский легионер рассказал о жизни в Армении

Российский легионер рассказал о жизни в Армении

Защитник армянского футбольного клуба «Пюник», легионер из России Михаил Коваленко рассказал о своей карьере в армянской команде, о жизни в Армени и дальнейших планах.

В интервью российскому спортивному изданию «Чемпионат» Коваленко отметил, что выход «Пюника» в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА лучший результат как для клуба, так и для всей Армении. Дело в том, что ни одна армянская команда не доходила до третьего раунда ЛЧ.

Футболист выразил надежду на то, что «Пюник» пройдет в групповой этап Лиги чемпионов. По словам Коваленко, клуб всегда ставит задачу выигрывать чемпионат страны, отметив, что «Пюник» самый титулованный клуб Армении.

 

«В этом сезоне также стоит задача занять первое место. И как можно лучше выступить в еврокубках», — заявил он.

Футболист отметил, что не первый год находится в Армении, раньше он выступал за клуб «Ноа», но там поменяли дальнейшую стратегию и он покинул команду.

Также Коваленко рассказал о том, как в Армении относятся к легионерам.

«Здесь к каждому относятся очень тепло. Даже в такси могут предложить записать номер и в случае чего обращаться. Но я уже играл в Армении за «Ноа», так что уже сам стараюсь помогать другим ребятам», — сообщил футболист.

В планах футболиста стать чемпионом, потому что, по его словам, он уже выиграл Кубок и Суперкубок Армении и два раза становился серебряным призёром чемпионата.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что «Пюник» стал первым армянским клубом, который вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Азербайджан разошлись в трех вопросах и оказались на грани войны Видео

Между Арменией и Азербайджаном нет консенсуса по трем ключевым вопросам переговорного процесса по подписанию мирного …