Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / После разговора с премьером Армении Эрдоган созвонился с Путиным

После разговора с премьером Армении Эрдоган созвонился с Путиным

Состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Пресс-служба Кремля сообщает, что Владимир Путин поздравил Реджепа Эрдогана и весь турецкий народ с праздником Курбан-байрам.

В преддверии намечаемой в ближайшее время российско-турецкой встречи на высшем уровне главы госудасртв рассмотрели комплекс вопросов, представляющих взаимный интерес.

«Особое внимание уделено задачам по дальнейшей активизации экономического сотрудничества, включая меры по совершенствованию его договорно-правовой базы, наращиванию объёмов торговли и использованию в расчётах национальных валют, а также продолжению бесперебойных поставок российских энергоносителей», — говорится в сообщении.

Президенты России и Турции продолжили обмен мнениями по ситуации вокруг Украины, в том числе в контексте координации усилий по обеспечению безопасности судоходства в Чёрном море и экспорта зерновых на мировые рынки. Была обсуждена также тематика сирийского урегулирования.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 11 июля состоялся телефонный разговор между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …