Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Пашинян поздравил премьер-министра Ливана с переизбранием

Пашинян поздравил премьер-министра Ливана с переизбранием

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 29 июня направил поздравительное послание главе правительства Ливана Наджибу Азми Микати в связи с его переизбранием.

Пресс-служба правительства Армении сообщает, что в своем послании Пашинян выразил надежду на то, что после успешных парламентских выборов дальнейшее пребывание Микати в должности внесет значительный вклад в стабилизацию и дальнейшее развитие дружественного Ливана.

«Армяно-ливанские отношения, основанные на традиционной дружбе и искренней симпатии между нашими народами, всегда отличались особой теплотой, взаимным доверием, а также постоянной готовностью поддержать друг друга в трудную минуту», — говорится в послании премьера Армении.

Пашинян также подтвердил готовность Армении содействовать международным усилиям, направленным на региональную безопасность и стабильность, в частности в рамках миротворческой миссии UNIFIL.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянские военнослужащие, участвовавшие в миротворческой миссии под эгидой ООН в Ливане, командованием военной базы Шама были награждены по случаю 30-летия формирования армянской армии.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Терять Армения начала не из-за России: фактор, заставивший Алиева приехать в Москву Видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с президентом России Владимиром Путином заявил, что Россия является …