Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Сын экс-президента Армении претендовал на покупку активов McDonald’s в России: Forbes

Сын экс-президента Армении претендовал на покупку активов McDonald’s в России: Forbes

Русская версия журнала «Forbes» опубликовала статью о процессе продажи российских активов сети питания McDonald’s.

Журнал выяснил, что среди претендентов на покупку, помимо выигравшего конкурс российского бизнесмена Александра Говора, участвовали также пять человек.

В частности, одним из участников собеседований был сын четвертого президента Армении Армена Саркисяна.

У Армена Саркисяна двое сыновей: Вардан и Айк. Однако кто именно из них претендовал на то, чтобы стать новым владельцем активов McDonald’s в России не отмечается.

Также, победить в конкурсе пытались рестораторы Аркадий Новиков и Антон Пинский, франчайзи-партнеры McDonald’s в России Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко и Кайрат Боранбаев, инвестор и основатель Kismet Capital Group Иван Таврин.

19 мая стало известно, что McDonald’s объявил о продаже российских активов бывшему совладельцу угольной компании «Южкузбассуголь» из Новокузнецка Александру Говору, который управлял по франшизе 25 ресторанами McDonald’s в Сибири.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что трое российских бизнесменов армянского происхождения вошли в рейтинг 88 российских миллиардеров 2022 года по версии журнала Forbes Россия.

 

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …