Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Адмирал Авакянц руководит учениями российского флота в Тихом океане

Адмирал Авакянц руководит учениями российского флота в Тихом океане

Министерство обороны России сообщает, что в Тихом океане стартовали учения Тихоокеанско флота с привлечением более чем 40 боевых кораблей и судов обеспечения, а также 20 самолетов и вертолетов.

Учения пройдут с 3 по 10 июня. Руководство маневрами осуществляет командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.

«В ходе практических действий корабельные группы совместно с морской авиацией осуществят поиск подводных лодок условного противника, отработают организацию противовоздушной обороны тактических групп кораблей, выполнят учебно-боевые упражнения по надводным и воздушным целям, а также отработают вопросы организации материально-технического обеспечения сил в море», — сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

В Минобороны РФ также сообщили, что в назначенных районах действуют корабль управления «Маршал Крылов», фрегат «Маршал Шапошников», а также большие противолодочные корабли и корветы, малые противолодочные корабли, тральщики, ракетные катера и суда обеспечения.

Отрабатывается ряд задач, в том числе практические действия по преодолению участков моря с минной опасностью и артиллерийская стрельба по макетам плавающих мин.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что МО России опубликовало сводку о ситуации в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …