Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Уважаемый Никол Воваевич: Путин и Мишустин поздравили премьера Армении

Уважаемый Никол Воваевич: Путин и Мишустин поздравили премьера Армении

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин направили поздравительные телеграммы премьер-министру Армении Николу Пашиняну по случаю дня рождения.

Пресс-служба правительства Армении сообщает, что Владимир Путин пожелал Николу Пашиняну крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в государственной деятельности.

«Я уверен, что в соответствии с установившимся конструктивным диалогом между нами мы продолжим совместную тесную работу в направлении дальнейшего укрепления российско-армянских союзнических отношений на благо наших братских народов», — говорится в поздравлении Путина.

Председатель правительства России Михаил Мишустин, в свою очередь, пожелал Николу Пашиняну крепкого здоровья, благополучия и новых достижений в ответственной государственной деятельности.

«Уважаемый Никол Воваевич, хочу особо отметить Ваш значительный вклад в развитие российско-армянского сотрудничества, основанного на дружбе, партнерстве и союзничестве», — отметил премьер России.

По словам Мишустина, между правительством Армении и России ведется активная работа по торгово-экономическому и инвестиционному сотрудничеству, осуществлению крупных проектов в сфере энергетики, промышленности, транспортной инфраструктуры, науки, культуры.

Глава российского кабмина выразил убежденность, что углубление интеграции в рамках Евразийского экономического союза и Содружества Независимых Государств в полной мере соответствует интересам России и Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил с днем рождения премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …