Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Ованес Бачков стал трехкратным чемпионом Европы в Ереване

Ованес Бачков стал трехкратным чемпионом Европы в Ереване

Армянский боксер, бронзовый призер Олимпийских игр в Токио, трехкратный бронзовый призер мира Ованес Бачков в третий раз завоевал титул чемпиона Европы.

В финальном бою, проходившем в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна в Ереване, армянский спортсмен в весовой категории 63,5 кг сразился с представителем Италии Лунесом Амраои. Бочков победил по единогласному решению судей.

Во всех трех раундах Бачков победил со счетом 5:0. В третьем раунде он также отправил соперника в нокдаун.

Этот титул чемпиона Европы уже третий для Ованеса Бачкова. Первое чемпионство армянский боксер завоевал на чемпионате Европы 2017 года, проходившем в Харькове.

Еще одну золотую медаль Бачков заработал на Европейских играх 2019 года в Минске.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян 30 мая принял президента Международной ассоциации бокса (IBA) Умара Кремлёва.