Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Вице-премьер Армении сообщил детали встречи с азербайджанским коллегой на границе

Вице-премьер Армении сообщил детали встречи с азербайджанским коллегой на границе

Вице-премьер Армении Мгер Григорян рассказал о первой встрече национальных комиссий Армении и Азербайджана по вопросу делимитации и безопасности границ.

По словам Григоряна, встреча, состоявшаяся 24 мая на армяно-азербайджанской границе, прошла в конструктивной обстановке.

«На этой встрече мы обсуждали исключительно организационные вопросы дальнейшей совместной работы, и в этом плане встречу считаю вполне конструктивной», — цитирует армянского вице-премьера ТАСС.

Григорян отметил, что на данный момент договоренностей о дате следующей встречи комиссий нет, но есть соглашение о том, что встреча состоится в Москве.

Вице-премьер сообщил, что на следующей неделе в Москве также состоится заседание трехсторонней рабочей группы по вопросам разблокирования транспортных и экономических связей в регионе под совместным председательством вице-премьеров Армении, России и Азербайджана.

По словам Григоряна, точная дата этой встречи также пока не согласована и она не связана с процессом делимитации границы. На встрече будут обсуждаться вопросы, касающиеся реализации договоренностей, достигнутых лидерами Армении, России и Азербайджана.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 24 мая на армяно-азербайджанской межгосударственной границе состоялась первая встреча вице-премьеров Армении и Азербайджана Мгера Григоряна и Шахина Мустафаева.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …