Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / 50 Cent и Zaz выступят на самом большом стадионе Армении

50 Cent и Zaz выступят на самом большом стадионе Армении

Всемирно известный репер 50 Cent, певица Zaz и группа Led Zeppelin выступят в Армении в рамках масштабного музыкального фестиваля «Айя».

Концерты состоятся в Ереване, на стадионе «Раздан», где подобные мероприятия не проводились уже много лет.

В ходе пресс-конференции учредитель фестиваля Сона Ованнисян сообщила, что в рамках мероприятий будет использоваться часть поля, а также несколько трибун, которые сейчас благоустраиваются и реставрируются. По словам Ованисян, фестиваль «Айя» откроет новую страницу культурной, экономической и других сфер Армении.

«Этот фестиваль — новый механизм, который поможет Армении проявить себя, показать нашу страну как мирную, устойчивую и процветающую, у которой светлое будущее. В Армению приезжают 30, 40, 50 тысяч человек со всего мира послушать концерты. Пообщаться с артистами, увидеть их — мечта многих», — подчеркнула она.

Концерт Zaz состоится 25 июня, репер 50 Cent даст концерт 1 июля, а Led Zeppelin выступит 9 июля.

Соучредитель фестиваля отметила, что стадион «Раздан» — грандиозных размеров и сможет вместить около 54.000 человек, и альтернативы ему по площади на данный момент нет. Большая часть оборудования для концерта будет привезена из-за рубежа.

Организаторы надеются на то, что в ближайшем будущем подобные фестивали будут проводиться также в областях Армении. Билеты на концерты продаются не только в Армении, но и за рубежом.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что 50 Cent объявил о своем предстоящем концерте в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …