Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Оппозиция Армении провозгласила цель добиться «двоевластия»

Оппозиция Армении провозгласила цель добиться «двоевластия»

Представители оппозиции Армении в среду вечером разблокировали здание мэрии Еревана и шествием отправились на площадь Франции, где стартовал митинг с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Вице-спикер парламента Армении Ишхан Сагателян на митинге заявил, что с помощью единства народ сможет добиться любой цели. Он отметил, что сегодня оппозиция впервые заблокировала государственное здание.

«Мы заблокировали мэрию, потому что партия «Гражданский договор» превратила ее в свой бастион, эта структура служит не ереванцам, а интересам партии. Мы будем блокировать подобные структуры по очереди, и добьемся того, чтобы в стране было полное двоевластие. Сегодня мы заблокировали их на 2 часа, но если они не образумятся, каждый день количество часов будет увеличиваться», — сказал вице-спикер.

Сагателян отметил, что протестные акции осуществляются и за границей, в частности, в ходе визита Пашиняна в Нидерланды «было очевидно» отношение диаспоры к нынешней власти.

Он заявил, что Карабах никогда не будет в составе Азербайджана, а Пашинян больше не имеет мандата представлять Армению.

Вице-спикер заявил, что в четверг вновь будут организованы автопробеги по разным частям города, затем будут осуществлены акции протеста, после чего вновь на площади Франции состоится митинг.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представители оппозиции заблокировали здание мэрии Еревана.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …