Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Секретарь Совбеза Армении обсудил вопросы мира в регионе с премьером Грузии

Секретарь Совбеза Армении обсудил вопросы мира в регионе с премьером Грузии

Секретарь Совета безопасности Армен Григорян, находящийся в Грузии с рабочим визитом, в Тбилиси встретился с министром внутренних дел Грузии, секретарем Совета национальной безопасности Вахтангом Гомелаури.

Пресс-служба Совета безопасности Армении сообщает, что в ходе встречи стороны отметили многовековую дружбу между двумя народами, подчеркнули необходимость дальнейшего углубления этих отношений, в частности, расширения отраслевого сотрудничества между Советами безопасности двух стран.

«Армен Григорян представил позицию Армении по ситуации с безопасностью вокруг Армении и Нагорного Карабаха, позицию Армении по преодолению этих вызовов. Григорян также представил собеседнику план реформ в сфере безопасности, в контексте которого грузинская сторона поделилась соответствующим опытом. Стороны обсудили ряд вопросов в сфере безопасности», — говорится в сообщении.

Также Григорян встретился с премьер-министром Грузии Георгием Гарибашвили. Стороны обсудили укрепление двухсторонних отношений в сфере безопасности.

В ходе встречи Гарибашвили также подчеркнул важность обеспечения мира и стабильности в регионе. В частности, речь шла об инициативе премьер-министра «Мирное соседство» как важной платформе для диалога.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Брюсселе 2 мая состоялась встреча секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна и помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …