Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Азиатская премьера фильма армянского Мастера состоится в Корее

Азиатская премьера фильма армянского Мастера состоится в Корее

Фильм армянского режиссера Артавазда Пелешяна «Природа» будет показан в одном из крупнейших городов Южной Кореи Чонджу.

Издание «Киноашхар» сообщает, что фильм «Природа» будет показан в почетной категории «Masters». В этот раздел вошли новые фильмы известных режиссеров, что дает зрителям возможность увидеть современный мир, глазами режиссеров.

В своем официальном заявлении художественный руководитель фестиваля отметил, что именно у него состоится азиатская премьера последнего фильма армянского режиссера.

«Пелешян возвращается с новым фильмом под простым названием «Природа», в котором он продолжает изучать противостояние человека с окружающей средой, что является центральной темой его творчества. Этот фильм, представляющий собой визуальную элегию, решительно признает превосходство природы, способное усмирить любые человеческие амбиции», — говорится на сайте фестиваля.

Всего с 28 апреля по 7 мая в Чонджуне будет показано 217 фильмов из 57 стран.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что короткометражный фильм армянского режиссера Эвелины Барсегян «Наследница» включен в конкурсную программу кинофестиваля Prague International Film Awards.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …