Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Юный гонщик из Испании будет выступать под армянским флагом

Юный гонщик из Испании будет выступать под армянским флагом

Международная Академия картинга FIA, организующая международные турниры, представила окончательный список из 54 гонщиков, которые получили возможность принять участие в турнире FIA Karting Academy Trophy․

Испанское издание vroomkart.es сообщает, что среди участников турнира — 12-летний Даниэль Далакян, армянский гонщик из Валенсии, выступающий за клуб AC Motosport.

Даниэль Далакян имеет гражданство Армении и Испании. На этот раз юный мотоциклист решил принять участие в чемпионате мира под армянским флагом.

«Я горжусь, что буду представлять мою страну, Армению. Я родился в Испании, являюсь уроженцем Валенсии, но в моих жилах течет армянская кровь. И я сделаю все возможное, чтобы высоко поднять армянский флаг», — сказал Даниэль.

По данным издания, Даниэлю Далакяну в этом году предстоит весьма плотный турнирный график. Помимо региональных чемпионатов Испании, он также примет участие в нескольких турнирах, проводимых в разных странах Европы.

Приз FIA Karting Academy Trophy был основан в 2010 году для выявления молодых, талантливых гонщиков из разных стран и раскрытия будущих звезд автомобильного спорта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что в 32-м туре чемпионата итальянской Серии А «Рома» обыграла «Салернитану» со счетом 2:1, а автором голевой передачи стал Генрих Мхитарян.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …