Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Россияне начинают говорить на армянском: занятия стартовали в Ереване

Россияне начинают говорить на армянском: занятия стартовали в Ереване

Начальник отдела образовательных и научных проектов в «Русском доме» в Ереване Софи Аджемян заявила, что изучение армянского языка крайне востребовано среди приезжих россиян.

По ее словам, большинство из граждан РФ хотят заниматься изучением языка в вечернее время в очном формате, то есть предпочитают живое общение. Она также отметила, что некоторые россияне стали использовать в своей речи армянские слова.

«Мне будет приятно говорить с армянами на их языке, ведь они нас так тепло приняли в своей стране», ― сказала одна из участниц курсов Анна.

Отмечается, что в результате комплексных консультаций для граждан РФ в Армении, которые прошли в «Русском доме» в Ереване недавно, выяснилось, что желающих изучать армянский язык много, поэтому было принято решение начать эти занятия.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что «Русский дом» в Ереване организовал для прибывающих в Армению россиян курсы изучения армянского языка.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …