Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Видео / Армению ждет невероятный рост объема экспорта в Россию: Раффи Мхчян Видео

Армению ждет невероятный рост объема экспорта в Россию: Раффи Мхчян Видео

Председатель Союза экспортеров Армении Раффи Мхчян рассказал об ожидании резкого увеличения объёмов армянского экспорта в ближайшие месяцы.

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Мхчян сообщил о встрече с прибывшими в Армению из Санкт-Петербурга представителями федеральных торговых сетей России, которые предложили армянской стороне увеличить объём экспорта.

«Торговый представитель встретился с армянскими производителями, ознакомился с ценами и предложил экспортировать «все, что можем», — рассказал председатель Союза экспортеров Армении.

По словам Мхчяна, речь идет практически обо всех видах продукции, которая раньше в Россию поставлялась из западных стран.

Глава Союза экспортеров Армении добавил, что объемы могут даже превысить экспортные возможности республики, отметив, что при этом необходимым условием увеличения экспорта из Армении в Россию является стабилизацию курса рубля.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян прокомментировал влияние санкций против России и падения курса рубля на экономику Армении.

Подробнее в видео на армянском языке.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …