Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения предложила Азербайджану немедленно начать переговоры по мирному договору

Армения предложила Азербайджану немедленно начать переговоры по мирному договору

Совет безопасности Армении 28 марта в ходе заседания обсудил ситуацию в сфере безопасности Нагорного Карабаха, оценив ее как крайне напряженную.

В сообщении по результатам заседания отмечается, что анализ ситуации подверждает готовность Азербайджана к осуществлению новых провокаций и совершения нападения на Нагорный Карабах под мнимыми предлогами, в том числе, обвиняя Армению в деструктивных действиях в вопросе мирного соглашения.

 

«Совет безопасности, привлекая внимание международного сообщества на возможность военных столкновений в Нагорном Карабахе и на армяно-азербайджанской границе, считает необходимым запуск международных механизмов сдерживания для предотвращения новой военной эскалации и этнических чисток в регионе»,- отмечается в сообщении.

Пресс-служба правительства сообщает, что в сложившейся ситуации Совет безопасности считает необходимым еще раз подтвердить озвученную ранее позицию Армении и предлагает Азербайджану немедленно начать переговоры по всеобъемлющему мирному соглашению.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр обороны Азербайджана Закир Гасанов дал поручения должностным лицам по ситуации в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …