Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Власти Карабаха надеются на решительные усилия миротворцев: заявление

Власти Карабаха надеются на решительные усилия миротворцев: заявление

Информационный центр правительства Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) сообщил новые подробности о ситуации, сложившейся после вторжения ВС Азербайджана в армянское село Парух Аскеранского района.

В сообщении отмечается, что невзирая на переговоры на высшем уровне, на данном этапе дислоцированному в Карабахе российскому миротворческому контингенту пока удалось остановить продвижение азербайджанских ВС на участке села Парух и стрельбу из оружия различного калибра.

«Проникшие 24 марта в село Парух Аскеранского района и близлежащие территории азербайджанские войска продолжают оставаться на том же месте. Тем не менее, власти Карабаха выражают надежду, что решительные усилия российской стороны позволят вернуть азербайджанские войска на исходные позиции, а мирных жителей – в свои дома», — отмечается в сообщении Инфоцентра НК.

В заявлении правительства Нагорного Карабаха подчеркивается, что если не удастся вернуть азербайджанские войска на исходные позиции, гарантии безопасности, предоставленные мирному населению, серьезнейшим образом могут быть поставлены под сомнение.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в результате перестрелки, спровоцированной ВС Азербайджана в Карабахе с армянской стороны погибли двое военнослужащих контрактной службы Армии обороны.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …