Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Путин обещал передать добрые слова о Ереване премьеру Армении

Путин обещал передать добрые слова о Ереване премьеру Армении

Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с лауреатами президентской премии для молодых деятелей культуры 2021 года и премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества 2021 года.

В ходе видеоконференции выступил режиссер, худрук Детского музыкального театра имени Сац Георгиий Исаакян, который рассказал о том, что вырос в Армении.

«Я вырос в атмосфере трепетного отношения к России и к русской культуре, к русскому языку. В моем родном Ереване было признаком высокой культуры уважать российскую культуру, литературу и музыку», — сказал режиссер.

После выступления, Путин поблагодарил Исаакяна и сообщил, что передаст теплые слова о Ереване премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

«Ваши добрые слова о Ереване у меня будет возможность сегодня передать премьер-министру Армении, с которым у нас предстоит телефонный разговор. Я думаю, ему будет приятно», — сказал президент России.

Во встрече также принимали участие журналист Владимир Толстой, дирижер и худрук Мариинского театра Валерий Гергиев, министр культуры России Ольга Любимова, прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова, актер Евгений Князев и другие именитые представители культуры и искусства.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе состоялся телефонный разговор министров обороны России и Азербайджана.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …