Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Официальный Степанакерт: Армяне никогда не откажутся от своей Родины-Арцаха

Официальный Степанакерт: Армяне никогда не откажутся от своей Родины-Арцаха

Министерство иностранных дел Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) распространило заявление в связи с последней активностью ВС Азербайджана на линии соприкосновения.

В заявлении отмечается, в частности, что в ночь на 25 марта азербайджанские подразделения окрыли огонь по подразделениям Армии обороны, применив как разнокалиберное стрелковое оружие, так и ударные беспилотники․ Азербайджанские ВС также проникли в село Парух и прибегли к провокации в направлении населенного пункта Храморт.

 

«Вышеуказанные действия являются логическим продолжением террористической кампании, инициированной властями Азербайджана в последнее время, что выражается в психологическом давлении на мирное население, периодических нарушениях режима прекращения огня и повреждении единственного снабжающего Арцах газопровода, в результате чего в республике сложилась тяжелая гуманитарная ситуация », — отмечается в заявлении.

МИД НК отмечает, что эти действия Азербайджана — не что иное, как проводимая на государственном уровнем политика этнической чистки, направленная на полную деарменизацию Арцаха.

«Геополитические цели Азербайджана очевидны: терроризировать народ Арцаха, нанести удар по миротворческой миссии Российской Федерации, превратить Закавказье в плацдарм пантюркизма и экстремизма с целью реализации в последующем более масштабных программ», — отмечает МИД НК.

Также сообщается, что армянօненавистническая и разнузданная политика Азербайджана должна удостоиться самой строгой оценки мирового сообщества и специализированных международных организаций. Равнодушие и бездействие будут иметь самые ужасные последствия для всего цивилизованного человечества.

Отмечается, что народ Арцаха продолжает крепко стоять на своей земле и никогда не откажется от своей Родины, не отступит перед подлостью и коварством врага.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что ВС Азербайджана в ночь на 25 марта открыли огонь по армянским позициям на линии соприкосновения.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …