Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения предлагает молодым армянам диаспоры сделать «шаг к дому»

Армения предлагает молодым армянам диаспоры сделать «шаг к дому»

Офис главного уполномоченного по делам диаспоры объявил прием заявок на двухнедельную программу «Шаг к дому» для 400 молодых людей из армянской диаспоры в возрасте 13-18 лет, которые не являются гражданами РА.

Программа предусматривает, что молодежь из диаспоры будет познавать Армению, совершенствовать свои знания восточно-и западноармянского языков, изучать армянские песни и танцы, посещать различные исторические и культурные достопримечательности и учебные заведения, а также участвовать во встречах и мероприятиях.

Программа начинается 27 июня и будет проходить в 4 этапа до 20 августа. Чтобы принять участие в предпочтительном этапе, участники должны отправить заявку.

Заявки будут приниматься до 15 мая 2022 года. Отмечается, что во время реализации программы в Армении все расходы будут покрываться правительством Республики, включая проживание, питание и транспорт.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что офис Главного уполномоченного по делам диаспоры организует бесплатные курсы по изучению армянского языка.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …