Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Карабах обратился к международному сообществу в связи с действиями Баку

Карабах обратился к международному сообществу в связи с действиями Баку

Министерство иностранных дел Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) опубликовало заявление в связи с прекращением Азербайджаном газоснабжения НК 21 марта 2022 года.

В заявлении сообщается, что 21 марта вечером власти Азербайджана вновь сорвали газоснабжение Карабаха, лишив население важного ресурса отопления в холодных погодных условиях.

«Поведение Азербайджана – не что иное, как гуманитарный терроризм. Оно грубо нарушает все нормы и принципы международного публичного и гуманитарного права, никак не укладывается в рамки нравственности. Этот вопиющий поступок является очередным проявлением ненависти и национализма», — говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что человеконенавистнические шаги Азербайджана не могут повлиять на волю и решимость народа Арцаха.

«Мы продолжим жить и созидать на нашей исторической Родине, развивать и укреплять нашу независимую государственность», — говорится в заявлении.

МИД Карабаха строго осудил политику Азербайджана и обратился к международному сообществу с настоятельной просьбой дать адекватную оценку содеянному․

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что информационный штаб НК объявил о завершении ремонтных работ поврежденного газопровода и о подаче газа после техпроверки.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …