Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / За три недели в Армению прибыло 4000 армян-граждан Украины: Автономов

За три недели в Армению прибыло 4000 армян-граждан Украины: Автономов

С начала событий на Украине в Армению прибыли тысячи граждан из России, Украины, Белоруссии в качестве беженцев, иммигрантов или туристов.

По данным посольства Украины в Армении, за последние три недели границу Армении пересекли около 4000 граждан Украины, в основном, армяне.

На встрече с журналистами временный поверенный в делах Украины в Армении Денис Автономов заявил, что эти граждане не обращаются за помощью в посольство, так как практически все они этнические армяне и имеют друзей, родственников, дом в республике.

«По документам есть у нас сейчас небольшой ресурс по расселению наших граждан. А вот с работой, с трудоустройством – это немного сложнее», — сказал дипломат.

Автономов также отметил, что многие жители Армении обращаются в посольство с предложением оказать помощь в вопросе переселения граждан Украины.

Ранее в эфире РУСАРМИНФО бывший замминистра сельского хозяйства Армении Гарник Петросян заявил, что страна может столкнутся с серьезными вызовами в вопросе продовольствия из-за событий на Украине.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …